В Коломне пациент проглотил инструмент стоматолога
В Коломенскую больницу поступил 45-летний мужчина с жалобами на колющую боль в шее и ощущение инородного тела в горле. Как выяснилось во время обследования, причиной дискомфорта стал стоматологический К-файл — специальный инструмент для обработки зубных каналов, который пациент случайно проглотил во время визита к зубному врачу.
Инструмент был извлечён с помощью специальных щипцов. К-файл представлял особую опасность из-за своей острой формы — при дальнейшем продвижении по пищеварительному тракту он мог вызвать серьёзные повреждения слизистой.
Как рассказал сам мужчина, причиной необычной ситуации стал неконтролируемый глотательный рефлекс во время стоматологической процедуры. После успешно проведённой манипуляции пациент был выписан домой в удовлетворительном состоянии.
При проглатывании инородных предметов необходимо немедленно обращаться за специализированной медицинской помощью, не дожидаясь ухудшения состояния. #Коломна#НовостиКоломны
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев