⠀
Темпер для кофе состоит из рабочей поверхности и ручки. Инструмент делают из пластика, дерева или металла, часто комбинируя материалы. Революцию в изготовлении аксессуара произвел канадец Рейдж Барбер. В 1995 году, задумав открыть собственное кафе, он отправился изучать секреты мастерства бариста в американский город Сиэтл. Во время обучения Барбер ознакомился с инструментами для прессовки кофе. Тогда темперы делали из пластика и алюминия, и они были либо недостаточно прочными, либо крайне неудобными.
⠀
Вернувшись в Канаду, Барбер занялся разработкой принципиально нового инструмента для темперовки кофе. Со временем ему удалось получить идеальную конструкцию, которая теперь считается эталоном.
⠀
Увесистый инструмент изготавливают из качественных металлов и снабжают удобными эргономичными ручками. Reg Barber Enterprises – лидер индустрии кофейных аксессуаров, а сам Рейдж Барбер – постоянный гость и участник ежегодной конференции европейской Ассоциации кофейных напитков.
⠀
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1