Вам будет это интересно 😊
Не забудьте поставить лайк 👍🏻
1️⃣ В 1804 году Жозеф Мари Жаккард построил жаккардовый ткацкий станок, в котором узор на ткани можно было программировать с помощью перфокарт.
2️⃣ Игры World of Tanks и Minecraft написаны на языке С++.
3️⃣ Программирование складывается не только из написания кода, но и из анализа пользовательского поведения. IT-специалисты в своей работе в среднем около 25% своего времени думают о том, как конечный пользователь будет работать с программой, приложением или сайтом.
4️⃣ В мире существует около 8 500 языков программирования, но используют чаще всего, чуть больше десятка.
5️⃣ Первым IT-специалистом была женщина - британка Ада Лавлейс. В 19 веке она написала алгоритм для аналитического агрегатора, - так сказать, предка современного компьютера.
6️⃣ В программировании всегда считают с нуля. То есть, не с 1, а с 0. В программном коде наши 8 это 7, а 10 это 9.
7️⃣ В современном мире программист это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Хороший кодер всегда найдет себе работы в любой стране мира.
А обучаться программированию сегодня можно с детства 🧑🏼💻
Дети хорошо фантазируют, генерируют идеи и смотрят на мир по-другому, что даёт возможность создать и запрограммировать что-то ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, но супер ПОЛЕЗНОЕ 🤩
Юные кодеры уже в детстве могут создавать игры и мультфильмы.
Хотите увидеть в ребёнке успешного программиста?
Запишите его сегодня на ПРОБНЫЕ УРОКИ в школе CODIM.ONLINE по ссылке https://lesson.codim.online/demo ___________
☎️ 88004440091 звонок бесплатный по РФ
📱 89052091715 Viber/WhatsApp
🌐 WWW.CODIM.ONLINE
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев