Деревянные европоддоны, они же паллеты, только на первый взгляд кажутся бесполезными деревяшками. В умелых руках они могут стать эксклюзивной садовой мебелью. Чтобы сделать такие шезлонги, положите поддон, из которого выпилите одну доску, вставьте в паз поддон-спинку и прикрепите ее к основе с помощью уголков. Чтобы сиденье было под наклоном, подложите что-то под переднюю часть шезлонга, а с задней уберите опорные бруски.
Такой стол из поддонов выглядит в духе времени. Покрасьте паллеты в белый цвет. Когда они высохнут, положите друг на друга, немного сместите верхний поддон в сторону и привинтите.
Слева: садовый столик в стиле шебби-шик красив и практичен. В зависимости от нужной вам высоты, положите друг на друга несколько поддонов (в данном случае их 6) и оббейте досками. Справа: из паллет получаются довольно красивые заборы или перила. Для начала помойте поддоны, отполируйте их и покройте лаком (как вариант, покрасьте). Когда они высохнут, просто прибейте к стойкам.
Зеленая стенка: из поддона можно сделать вертикальный сад. С тыльной стороны паллеты прибейте или подвесьте на креплениях ящики, в них посадите растения и проденьте их сквозь щели поддона.
Вертикальный сад можно использовать как ширму, если тыльными сторонами соединить несколько европоддонов разных типов. Чтобы такая перегородка выглядела еще краше, в сплошных паллетах выпилите отверстия для цветов и трав в виде круглых или квадратных окошек.
Подробная инструкция и пошаговые фотографии изготовления ширмы и вертикального сада из паллет - в полной версии статьи: https://7dach.ru/MoySad/mebel-i-shirmy-iz-pallet-svoimi-rukami-77605.html?utm_source=ok_7dach&utm_campaign=actual&utm_medium=social
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев