Куриное мясо и апельсин просто созданы друг для друга. Куриное филе, приготовленное по этому рецепту, получается очень нежным и сочным, с приятным цитрусовым ароматом. Главное, что позволяет добиться такого результата — это маринад.
Ингредиенты:
куриное филе — 6 шт.
апельсины — 4 шт.
Для маринада:
сок 2-х апельсинов
соевый соус — 100 мл
сок лимона — 1 ч.л.
мед — 1 ч.л.
оливковое (подсолнечное) масло — 1 ст.л.
соль
специи для курицы
Приготовление:
Сначала готовим мангал к очень ответственной работе. Пока угли будут нагорать, будем готовить филе с апельсинами. Если у вас не получилось купить крупные кусочки филе, можно купить большие грудки и самим вырезать филе. Итак, филе курицы тщательно моем и слегка обсушиваем. Делаем на каждом наискосок несколько глубоких надрезов, но не до конца, получаем своего рода «кармашки».
Теперь готовим маринад. Наливаем в сотейник соевый соус. Разрезаем апельсины. Выжимаем из апельсинов сок, добавляем к соевому соусу. Туда же немного соли, специи, сок лимона и мед, тщательно все перемешиваем. В последнюю очередь добавляем масло и снова перемешиваем.
Теперь каждый кусочек филе тщательно натираем маринадом, наливаем в «кармашки», складываем на блюдо и заливаем остатками маринада. Оставляем мариноваться примерно на час, периодически переворачиваем грудки.
Теперь нарезаем тонкими полукольцами апельсин и вкладываем в каждый кармашек. Выкладываем готовое филе на решетку. Когда все готово, плотно закрываем решетку. Обжариваем с двух сторон до готовности, слегка поливаем апельсиновым соком и… можно наслаждаться!!!
Приятного всем аппетита! Питайтесь полезно!
Рецепт содержит много пошаговых фотографий, посмотреть их можно по ссылке - http://www.7dach.ru/mbahareva/kurinaya-grudka-barbekyu-s-apelsinami-124530.html?utm_source=ok_7dach&utm_campaign= hudeem_k_letu&utm_medium=social
Работа участвует в конкурсе "Худеем к лету"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев