Вариант открытого закусочного пирога, который мы предлагаем вам попробовать испечь, по сути и есть своего рода пицца. А чтобы не тратить время на приготовление теста, возьмите готовое слоеное.
Понадобится:
0,5 кг замороженного слоеного теста
5 крупных помидоров
200 г красных помидоров черри
100 г желтых помидоров черри
200 г сулугуни
100 г сметаны
2-3 яйца
соль
зелень базилика
укроп, петрушка
зеленый лук
Приготовление:
1. Зелень вымыть, обсушить. Зеленый лук нарезать, остальную зелень порубить, оставив несколько веточек для украшения.
2. Чеснок очистить, пропустить через пресс. Сыр натереть на терке.
3. Взбить яйца с солью, добавить сметану, 3/4 зелени, чеснок, тертый сыр и все перемешать.
4. Раскатать тесто, выложить в прямоугольную форму для запекания, распределить по дну, сформировать бортики. Выложить на тесто сырную массу, разровнять, края теста загнуть.
5. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Оставить немного черри для украшения, остальное выложить рядами на сырную массу. Посолить, посыпать оставшейся зеленью.
6. Выпекать 20 мин. в духовке при температуре 200 °С. Готовый пирог нарезать, украсить зеленью и подать на стол.
Рецепт содержит много пошаговых фотографий, посмотреть их можно по ссылке - http://www.7dach.ru/lublu_gotovit/otkrytyy-pirog-iz-sloenogo-testa-s-pomidorami-i-zelenyu-70468.html?utm_source=ok_7dach&utm_campaign=actual&utm_medium=social
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев