Нет, не слышали! Рецепт оригинального супа
Поможет согреться и не простыть суп из тыквы с апельсинами. Добавьте к нему обжаренные на сливочном масле гренки и украстье кедровыми орешками и листочком мяты. Получится как в ресторане!
Понадобится:
2 апельсина,
1 тыква (1 кг),
1 луковица,
2 ст. ложки растительного масла,
1 ч. ложка порошка карри,
300 мл овощного бульона,
2 ломтика хлеба для тостов,
20 г зелени базилика,
130 мл сливок,
50 г кедровых орешков,
молотый черный перец,
соль по вкусу.
Приготовление:
Апельсин вымойте, обсушите, разрежьте пополам и выжмите сок. Тыкву очистите, разрежьте на четвертинки, удалите семена, мякоть нарежьте маленькими кубиками. Лук очистите, мелко порубите.
В сковороде разогрейте 1 ст. ложку растительного масла, положите лук и жарьте 3 минуты. Добавьте тыкву и обжарьте. Влейте апельсиновый сок, бульон, добавьте карри и варите на маленьком огне 20 минут.
С хлеба для тостов срежьте корки, мякоть нарежьте кубиками. Обжарьте на оставшемся масле до золотистого цвета. Зелень вымойте, обсушите и оборвите листочки. Кедровые орешки подрумяньте без добавления жира.
Из супа сделайте пюре, влейте сливки, доведите до кипения, посолите и поперчите. Суп разлейте по тарелкам, сверху выложите сухарики. Посыпьте кедровыми орешками, украсьте листочками базилика и подайте на стол. По желанию, можно украсить апельсиновой цедрой.
Как вам такой рецепт? Попробуете?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев