Что может согреть в осенний прохладный день лучше, чем горячий вкусный супчик из сезонных овощей. Приготовьте этот необычный суп с гречкой и овощами, благодаря замене картофеля на кабачок суп получается еще и легким.
Ингредиенты
Мясной или куриный бульон — 1,5 л
Гречневая крупа — 2-3 ст. ложки
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Перец болгарский — 2-3 шт.
Чеснок — 2-3 зубчика
Кабачок небольшой — 1/2 часть
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Масло растительное — для жарки
Время приготовления — 25 минут, если использовать готовый бульон.
Приготовление
Для приготовления супа я сварила мясной бульон из говяжьих костей, затем процедила.
В кипящий бульон добавляем промытую гречку и варим на медленном огне 10 минут.
За это время в сковороде на небольшом количестве растительного масла обжариваем мелко нарезанный репчатый лук, натертую на крупной терке морковь и очищенный от плодоножки и семян, нарезанный тонкими и не очень длинными полосками болгарский перец.
Затем овощную зажарку добавляем в суп, туда же очищенный от кожицы и семян, нарезанный кубиком кабачок. Солим, перчим, перемешиваем, доводим до кипения и варим на среднем огне 5-7 минут.
На бульоне суп получается легким, если вы хотите супчик посытнее, то можно сварить его с мясом. При подаче суп посыпаем зеленью петрушки или укропа. Приятного аппетита!
Работа в осеннем конкурсе рецептов-2020
Поучаствовать в конкурсе можно здесь: https://7dach.ru/blog/autumn_recipe_2020/?utm_source=ok_7dach&utm_campaign=autumn_recipe_2020&utm_medium=social
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев