Однако одна культовая группа принципиально отсутствует в его афише, и виной тому — непримиримые экологические разногласия.
Гитарист Queen Брайан Мэй — страстный защитник природы. Он отказался от своей знаменитой кожаной обуви и ведет активную кампанию по защите барсуков в Англии, выступая за полный запрет их отстрела. Эта позиция вступила в конфликт с интересами основателя фестиваля Майкла Ивиса, который, будучи фермером, хорошо знает, какой ущерб урожаю и скоту наносят эти животные.
В 2013 году их спор выплеснулся на страницы газет. Ивис резко раскритиковал Мэя, назвав его «врагом фермеров» и обвинив в непонимании реального положения дел.
По словам Ивиса, в 2019 году агенты Queen, уже сотрудничавшие с Адамом Ламбертом, прислали ему трогательную рукописную открытку с предложением выступить на фестивале. На что основатель Glastonbury сухо заметил: «Я даже был тронут. Но не очень глубоко».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев