В преддверии 85-летия со дня рождения Александра Егоровича, представители Администрации и Думы города Волгодонска, первостроители, деятели культуры и волонтеры отдали дань памяти и возложили цветы бюсту Тягливого.
Памятная дата началась с информационно-просветительского мероприятия, в котором подробно рассказывалось о жизни Александра Егоровича до приезда в Волгодонск, а также о его выдающихся достижениях и идеях, которые он смог воплотить уже в нашем городе.
Ведущая рассказала о вкладе Тягливого в развитие города Волгодонска, о его непрерывном стремление к улучшению жизни общества. Памятные слова, истории из жизни и мудрые советы Александра Егоровича прозвучали от присутствующих, которым посчастливилось работать и общаться с Александром Тягливым: исполняющего обязанности председателя Волгодонской городской Думы Игоря Батлукова; президента союза строительных организаций города Волгодонска - Юрия Потогина; начальника штаба Всесоюзной ударной комсомольской стройки завода «Атоммаш» - Бориса Осадчего; Ветерана Всесоюзной ударной комсомольской стройки завода «Атоммаш» - Георгия Фоменко.
Александр Егорович Тягливый родился 11 августа 1939 года в Матвеево-Курганском районе. После окончания школы работал столяром. Проходил срочную службу на Дальнем Востоке. После демобилизации трудился в Таганроге, последовательно прошел ступени профессионального роста в строительной отрасли Таганрога от рабочего до начальника управления. Окончил Ростовский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель» и Ростовскую межобластную Высшую партийную школу.
В Волгодонск Александр Егорович приехал в 1976 году на Всесоюзную ударную стройку завода «Атоммаш» - секретарем партийного комитета треста «Волгодонскэнергострой». Будучи выдающимся руководителем, вкладывающим всего себя в работу и достижение поставленных целей, Александр Егорович смог воплотить идеи и дать толчок бурному росту города Волгодонска. Благодаря ему в Волгодонске появились: сквер Машиностроителей, парк Победы, филиал ЮРГТУ, троллейбусный транспорт и многое другое.
________________________________________
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев