Всё упростить обещает вот такой пистолет для внутримышечных инъекций стоимостью 700 рублей. Вместо патрона сюда вставляется 5-миллилитровый шприц, затем надо взвести курок и выстрелить — всё: игла входит на нужную глубину, остается только ввести лекарство, нажимая на поршень. Страшновато, но… проверим!
Как насчёт инъекций самому себе — будет ли удобно? Наш отважный испытатель Саша Цыганков не побоялся проверить это под присмотром врача — все прошло успешно!
Пока Саша его дезинфицировал, нашел ещё недостаток: красные метки, подсказывающие, как расположить шприц, стали стираться спиртом. Впрочем, это не самое страшное.
А удастся ли поставить себе укол в более привычное место — ягодицу? Вводить препарат и убирать пистолет оказалось вполне удобно даже в таком непростом положении. Как истинный испытатель Саша и на этом не успокоился и провёл на себе ещё один тест: с плечом.
В общей сложности, наш коллега сделал 3 выстрела в разные мышцы — и ни разу не испытал проблем. Врач тоже одобрил устройство для домашнего применения.
Также была выявлена проблема: игла должна быть прочно надета, иначе может отлететь при пробном выстреле в воздух, что небезопасно. В лицо, конечно, направлять не стоит. Другие жалобы были на то, что пистолеты быстро трескаются из-за ударов подвижных частей друг о друга. Мы провели испытание на выносливость, взяв в качестве подопытного плюшевого пациента. В общей сложности, было сделано 500 инъекций — и пистолет как новый. Не исключаем, что кому-то мог попасться брак, но наши тесты прошли без замечаний. Ну и поскольку в целом ставить уколы пистолетом — даже самому себе — оказалось не страшно, не больно и врачи это одобрили — мы без сомнений вручаем полезному устройству наклейку «чудо».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев