Первый муниципалитет входит в десятку самых богатых по объему бюджета в регионе, второй этот рейтинг замыкает. Могочинский округ находится на 13-м месте по населению — здесь живут больше 20 тысяч человек; в Тунгиро-Олёкминском районе меньше всего жителей — чуть более тысячи.
Тем не менее муниципалитеты многое объединяет. Оба находятся на северо-востоке Забайкальского края в зоне, прямо скажем, рискованного всего. Здесь непросто жить, непросто работать. Тупик (административный центр Тунгиро-Олёкминского округа) и Могочу объединяют многие одинаковые проблемы и схожие достижения.
Именно поэтому очередной круглый стол совместного проекта "Чита.Ру" и правительства края «Герои. Победы. Будущее» собрал руководителей этих двух районов.
На этой встрече говорили об итогах работы муниципалитетов в 2024 году и обсуждали планы на ближайшее будущее. В 2025 году в подобных дискуссионных площадках примут участие все крупные муниципалитеты Забайкальского края. К концу июля таких круглых столов прошло уже 5. Впереди круглые столы в нацпарке Алханай и посёлке Карымское.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2