«На рисунках представители самого синтетического, самого материализованного и самого эфемерного искусства, экстремальной профессии с постоянной угрозой здоровью, нравственному терпению, с неясным будущим, профессия, в которой значительного успеха, при равных усилиях и потерях, добиваются одна или один из сотен», - отметил художник.
Для серии рисунков Геннадий Нутельс использовал фото известных советских и современных российских артистов балета: Галины Улановой, Рудольфа Нуреева, Татьяны Лесковой и молодые российских звезд – Марии Хоревой, Дениса Родькина, Елизаветы Кокоревой и других.
Выставка позволяет увидеть всю красоту и пластику балетных движений, их грацию и лёгкость, позволяет насладиться красотой и элегантностью этого вида искусства.
#черноголовка


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев