По всей стране ветераны СВО и их близкие отмечают эффективность работы фонда, который уже 2,5 года работает по принципу «единого окна» комплексной помощи. Каждый обратившийся может рассчитывать на индивидуальный подход при тесном межведомственном взаимодействии.
На очередном заседании Наблюдательного совета Госфонда «Защитники Отечества» первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал, что улучшилась ситуация с охватом ветеранов СВО социальными координаторами, их доля среди опрошенных достигла 87%.
Помощь фонда предлагают расширить на тех, кто получил тяжёлое ранение, но решил продолжить работу в контуре Минобороны. Предполагается, что военнослужащие с инвалидностью смогут наравне с уволенными ветеранами спецоперации получать меры поддержки от государства: высокотехнологичные протезы, автомобили с ручным управлением, адаптивную одежду и так далее.
Подробнее о «Защитниках Отечества» смотрите в ролике.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев