Глава 2.Подарочек.
Глава 2.Подарочек.
На следующее утро все ребята обрадовались узнав, что с Фешем всё хорошо и он сейчас к ним придёт.Когда Василиса проснулась, она сразу же открыла часолист и разучивала уроки, которые ей прислал отец.Только когда в комнату вошли Захарра и Диана, она отвлеклась.
-Доброе утро девочки! Я не ожидала, что вы придёте так рано. Ну что ж раз пришли я пойду одеваться...
-Эммм...Нет.Василиса мы пришли отдать тебе платье, которое прислал незнакомец.Но будь осторожна, может это опять от Марка...-Сказала Захарра и улыбнулась.
-Покажи мне его.
-Вот, Полюбуйся.Точно не Феш, он ненавидит морской цвет.-Захарра повела бровью, как это делал её брат.
-А может у нас надвигается какой-то бал и Чёрная королева решила при поднести это Василисе, как думаешь, Захарра?
-Всё может быть.
Василиса умылась, надела платье и они пошли завтракать. Там сидели все: Ник, Феш, даже Маар. Когда девочки подошли,Ник подвинул стулья Диане и Захарре, только хотел и для Василисы,как Феш и Маар одновременно схватили один и тот же стул, подвинули его и в один голос сказали:
-Присаживайся Василиса.
-Спасибо конечно, но не стоило, я бы и сама...
-Василиса, смотрю у тебя новое платье?-спросил Феш, а Захарра внимательно следила за ним.
-Да, пришло от какого-то незнакомца...
-Нравится?- тут же перебил Феш, Захарра не сводила глаз.
-Да симпатичное, узнать бы ещё от кого.
-Мне тоже интересно...-вдруг заговорила Захарра и посмотрев на Феша вскинула бровь вверх.
После завтрака, каждый пошёл на свой урок. Василисин урок был с Астариусом.Она пошла по летающей лестнице и вдруг вспомнила,как вначале ей казалась эта лестница чудом из чудес, а сейчас просто средством передвижения. Василиса очень удивилась когда вошла к Астариусу.Сам он сидел в позе лотоса с закрытыми глазами. На стенах висели гирлянды различного цвета и надпись "С днём рождения".
-А что, у вас сегодня День рождения?А я без подарка. Неудобно как-то...
-Не беспокойся подарки мне не нужны.Мне нужна ваша доброта и хорошая успеваемость в учёбе.
-Я всё равно постараюсь купить вам подарок.С днём рождения вас.А почему здесь только мы с вами?
-Потому что это индивидуальный урок именно с тобой.-Он улыбнулся и на его лице заиграли морщинки.
-Хорошо.Тогда начнём?
-Конечно. И так...Сядь на ковёр рядом со мной в туже позу. Закрой глаза и думай о своих мечтах...О том чего хочешь...
Василиса представила, как она находится рядом со своей семьёй, её родители снова вместе и, как она летает по парку вместе с Захаррой и Дианой, ну и, конечно же, она представила Феша...Как он нежно обнимает её за талию...И как тянется к ней за поцелуем...
-Молодец. Справляешься очень хорошо.Но не хватает больше уверенности в себе.
-Скажите пожалуйста...Ааам... Стесняюсь спросить...А сколько вам лет?
-Сегодня мне ровно 999 лет.
В этот момент в дверь кто-то постучался.
-Войдите.
На пороге, к большому удивлению и отвращению для Василисы, стояла госпожа Мартинова.Она была одета в новое платье пошитое пайетками.Волосы были распущены и хорошо лежали на плечах.Не смотря даже в сторону Василисы, сразу же подошла к Астариусу.
-Здравствуйте дорогой Астариус!Рада видеть вас сегодня.С днём рождения вас и кстати вот подарок.
В руке она держала маленькую коробочку плотно закрытую со всех сторон.Астариус хотел открыть и посмотреть что же там, но Мартинова его опередила и напела сладким голоском.
-Нет, нет. Его вы откроете когда в комнате ни кого не будет, даже меня, хотя я знаю что там. Это очень ценная вещь.Берегите её.
С этими словами она развернулась, косо кинула брезгливый взгляд на Василисино платье и вышла за дверь.Тем временем Астариус всё обучал Василису, как сделать чтобы её душа была раскрыта для него.И она делала успехи.Когда же урок кончился Василиса решила для отдыха слетать в свой уголок. Она открыла часолист и переместилась туда.Очутившись там она вдохнула с облегчением и стала летать. Ей было так хорошо, так прекрасно.Вдруг ей кто-то сзади закрыл глаза.Она знала, что только Феш знает её числовое имя.Но обернувшись, как ни странно, она увидела Грозу.
-Как ты сюда попала?
-Это такой приём. Хочешь научу?Этому приёму меня научила сама Чёрная королева.
-Научи пожалуйста.Но зачем же такой трюк, для чего?
-Просто я очень любопытная.Кстати молодец! Хороший уголок.Поздравляю, с фантазией у тебя всё супер!
-Спасибо большое!Давай прямо сейчас начнёшь учить?
-Конечно.
И так Гроза с Василисой прозанимались 2 с половиной часа.Наступил вечер.Гроза показывала, как правильно замахивать стрелой и произносить нужные слова:"Числовое имя наше всё!Оно поможет узнать правду о друге и враге.Открой мне вход в его мир, открой его тайны."У Василисы очень хорошо получалось.Когда они уставшие пошли за Мааром,чтобы поболтать с ним о механических штуках, то по дороге встретили Диану, Ника и Захарру.Последние 2, как всегда о чём-то спорили, а Диана увидев Девочек издалека,как ринулась бежать к ним и выкрикнула:
-Ну наконец хоть кто-то нормальный, а то эти двое меня уже достали!
-Да ладно тебе. Вот я уже привыкла к этому.-Гроза повернулась к Захарре и Нику лицом.
-Ну ладно, ладно мы уже закончили...-Захарра пошла первая, пройдя мимо всех.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
пасиб))***