В наше время большое внимание общественности акцентируется на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.
Ежегодно в России 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, а 10 декабря во всём мире празднуется День прав человека.
Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка для учеников 8,9,10 и 11 классов МАОУ СОШ №20 провела Час правовой информации «Знать закон от А до Я».
Сотрудник библиотеки поведала ребятам об этих двух важных событиях, которым было посвящено мероприятие, и о главном документе, защищающим их права – Международной конвенции о правах ребенка. Ребята познакомились с основными статьями Конвенции, и закрепили свои знания с помощью викторины «Подросток и закон».
В ходе мероприятия учащиеся активно обсуждали тему своих прав и пришли к выводу, что гражданин, даже маленький, имеет не только права, но и обязанности, и должен соблюдать закон.
По окончании мероприятия ребята получили памятки "Права и обязанности ученика. Правовая ответственность несовершеннолетних"
#Серов#БиблиотекаМаминаСибиряка #ПодростокИЗакон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев