живой памятник человеку труда». Б-Ф № 6, Поддубная О.Н.
1 сентября в библиотеке-филиале №6 прошло мероприятие в рамках Дня знаний под названием «Стахановское движение: живой памятник человеку труда» и было посвящено 90-летию Стахановского движения.
На мероприятии присутствовали учащиеся младших классов школы-интерната г. Ирмино.
Это мероприятие направлено на сохранение памяти о подвиге стахановцев и повышении престижа шахтерского труда среди молодежи.
Библиотекарь рассказала детям о зарождении стахановского движения, об Алексее Стаханове, его рекорде и других наших выдающихся земляках и их труде. Ребята просмотрели презентацию «Я по призванию шахтёр» и познакомились с книжной выставкой «Жизнь шахтёрская – подвиг народный».
Было отмечено, что 90-летие стахановского движения - это прекрасная возможность обратиться к историческому опыту, извлечь ценные уроки и возродить дух трудового энтузиазма в современных условиях.
На мероприятии присутствовали: 21 ч.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев