В новом году мысковские библиотеки продолжают активно заниматься финансовым просвещением своих пользователей в рамках регионального просветительского проекта «ФинЧАС».
В доступной форме видеолекций, которые проходят каждую среду в 11:00 в трёх библиотеках: Центральной городской и библиотеках микрорайонов ГРЭС и Ключевой ведущие специалисты познакомят вас с главными правилами финансовой грамотности и безопасности!
Если в прошлые годы большое количество операций без согласия клиентов приходилось на оплату товаров и услуг в Интернете, в последнее время злоумышленники сфокусировались на дистанционных банковских сервисах. Получив доступ к мобильному и интернет-банкингу, мошенники могут не только похитить у человека средства со счета, но и оформить на него кредит. Именно поэтому больше всего потерь было в дистанционном банковском обслуживании, объясняет Банк России.
Уже завтра, 22 января, вы узнаете, как правильно реагировать на навязчивые звонки из банка и как отличить настоящих сотрудников от мошенников. Этот важный вопрос будет раскрыт в видеоролике «Вас беспокоят из банка».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев