Бианки.
📍Целью и задачей мероприятия было познакомить с жизнью и творчеством писателя-натуралиста, на основе сказок воспитывать любовь и уважение к миру природы.
✍️Ребята услышали рассказ об удивительной биографии и творческом пути писателя, полной любви к природе и окружающему миру, познакомились с понятиями «сказка» и «несказка».
🐿️ Большой интерес у ребят вызвало знакомство с необычной «Лесной газетой». В ней все, как в обычной газете: заметки, телеграммы, объявления, рассказы. Только написано там не о людях, а о птицах, зверятах, насекомых и их происшествиях. Книга учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.
🌿Затем дети приняли активное участие в литературной викторине «Птичья галерея»: отгадывали загадки, определяли какое животное, отвечали на занимательные вопросы викторины. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно.
📖К мероприятию была подготовлена выставка «Лесные тайны» и проведен обзор.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев