«Пушкинская карта» – это отличная возможность для молодых людей провести свободное время весело и с пользой. По программе можно бесплатно посещать различные культурные мероприятия. Но не все об этой возможности знают. Поэтому в Модельной библиотеке №17 уделяется большое внимание популяризации «Пушкинки» среди молодежи.
В рамках акции по продвижению «Пушкинской карты» библиотекари провели беседу «Вместе с «Пушкинской картой» и рассказали посетителям ЦНТ «Дружба» о том, как оформить карту и почему стоит это сделать.
Библиотечные мероприятия по «Пушкинской карте» – это самые разные темы и форматы: литературные квесты и игры, исторические экскурсы, познавательные программы и многое другое.
Такие встречи проходят в библиотеке каждый месяц. На них ребята могут узнать что-то новое о литературе и писателях, культуре, истории страны и родного города, пообщаться со сверстниками.
Многие участники мероприятий по «Пушкинской карте» становятся постоянными посетителями и читателями библиотеки.
Так «Пушкинская карта» становится эффективным стимулом для повышения общего культурного уровня молодежи и помогает сформировать интерес к отечественному культурному наследию.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев