24 мая 2025 года исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова – известного писателя, классика советской литературы. М.А. Шолохов – один из величайших представителей русской и мировой литературы XX века. Его герои – простые люди: казаки, солдаты, крестьяне, в чьих судьбах отразилась история целой эпохи. Их стремление к справедливости, их боль, любовь, мужество и вера в завтрашний день стали сердцем произведений Шолохова.
В преддверии юбилея писателя в библиотеке №48 в рамках клуба «Позитив» прошёл литературный вечер «И вечен шолоховский свет». Библиотекарь рассказала читателям о жизни и творческом пути М. Шолохова, его вкладе в русскую литературу, особенностях его стиля и о том, как его работы отражают жизнь и судьбы донских казаков. Особое внимание уделили произведениям Шолохова о Великой Отечественной войне – «Судьба человека», «Они сражались за Родину». Их главные герои – обычные люди, далёкие от военной службы в мирное время. Но когда враг напал на их родину, они встали на ее защиту.
В судьбах шолоховских героев отразились судьба России, судьба народа, которому пришлось жить в трагический период отечественной истории, а отчасти и судьба самого Шолохова.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев