2 февраля 2023 года в Читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось занятие по правилам аналитической росписи статей периодических изданий для сотрудников структурных подразделений Централизованной библиотечной системы ЭМР.
Заведующий отделом справочно-информационной и библиографической работы Елена Кузнецова рассказала об основных регламентирующих документах для создания библиографического описания, элементах и видах библиографического описания.
Главный библиограф Центральной городской библиотеки Наталья Светлакова представила вниманию специалистов библиотеки примеры аналитического библиографического описания на статьи периодических изданий, отметив общие требования и правила составления.
Для закрепления полученных знаний библиотекари приняли участие в практике составления аналитического библиографического описания на статьи газеты «Наше слово» с одним автором, без автора, без автора и заголовка.
В заключении мероприятия заведующий отделом организации и использования единого фонда Наталия Мартыненко напомнила, что единый фонд позволяет полно и оперативно вести информационно-библиотечное и библиографическое обслуживание населения, рассказала о принципах работы с единым книжным фондом и правилах подготовки и составления книжно-иллюстративных выставок.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев