Сентябрь выдался богатым на встречи и знакомства для нашей библиотеки. Сегодня на экскурсию в модельную библиотеку пришли ученики 3в класса МОУ «СОШ №5 имени В. Хомяковой».
Библиотекари Татьяна Букрина и Надежда Малышева провели для гостей экскурсию по библиотеке. Юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Особый интерес вызвала у ребят интерактивная панель.
Затем в читальном зале ребята вместе с библиотекарями читали вслух стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино». Надежда Малышева рассказала гостям о том, что в этом году исполняется 210 лет со дня Бородинской битвы, о том, как наш край связан с историей Отечественной войны 1812 года. Ребят познакомили с журналом «Историк» №9, в котором представлена информация о памятнике Василисе Кожиной саратовского художника Владимира Пальмина.
А чтобы ребята вспомнили книги, которые они читали летом, для них была предложен веселый сказочный задачник.
Встреча была интересной и познавательной. Все ребята выразили желание стать читателями нашей библиотеки.
На мероприятии присутствовало более 35 человек.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев