И.Чечулина.
14 февраля - День Памяти А. И. Чечулина. Журналист, писатель, поэт, член Союза писателей России, почетный гражданин Асбеста. Его именем названа Центральная городская библиотека (1999г.). В ноябре 2015 в библиотеке состоялось торжественное открытие музея Алексея Ивановича Чечулина. Автор прозы и поэтических сборников «Березовое солнышко», «День прибытия», «Ясногорье», Возраст памяти», «И сердцем тревожным и взглядом», «На золотой и щедрой половине». Его строки простые и пронзительные, затрагивают душу и остаются в памяти:
«Болит душа?
Что в том такого!
Не сокрушайся, не тужи.
Поверь, когда она здорова,
Еще не чувствуешь души».
Он был поэтом, журналистом… и его душа болела обо всем, что происходило вокруг. Он сопереживал людям и деревьям, всей земле и каждой капельке падающего в нее дождя. Почему был? Он есть и будет! Поэт Алексей Чечулин в своих строках остается с нами.
В читальном зале ЦГБ им. А. И. Чечулина оформлена книжная выставка «Певец родного края», посвященная поэту, с материалами которой вы можете познакомиться и взять на дом понравившуюся книгу. Выставка действует до конца февраля. Приглашаем всех желающих в нашу библиотеку!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев