Предлагаем вам окунуться в мир фантастики, исследовать далёкие миры и вселенные.
Фантастическая литература превосходно развивает абстрактное и образное мышление, ведь во время чтения в голове сами собой возникают картины из книги. Читая фантастические произведения, вы можете посмотреть на мир по-новому, увидеть знакомые вещи под другим углом.
Порог
Этот роман в жанре космической научной фантастики продолжает традиции раннего творчества Сергея Лукьяненко, известного по книгам «Линия грез», «Звезды ‒ холодные игрушки». Итак, расцвет эпохи освоения далекого космоса. Люди уже знают, что на других планетах тоже обитают разумные существа, с которыми можно наладить контакт. Только вот большинство представителей развитых цивилизаций гибнет из-за непонятных экспериментов и кровавых войн. Возможно, за всем этим стоит некая сила, уже несколько тысяч лет провоцирующая геноцид разумной жизни во
Вселенной? Экипажу земного корабля предстоит разгадать зловещую загадку. Получится ли?
Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца
Двухсотлетний юбилей – отличный повод, чтобы развлечься, отдохнуть от долгих путешествий, встретиться со старыми друзьями. Но огромный пустой дом, мертвый груз воспоминаний, чуждые гости и бородатые анекдоты заставили Луиса Ву бросить мир людей и устремиться к границам Известного космоса.
Однако спонтанные решения приводят к неожиданным последствиям. Телепортационная кабина открывается, и Луис Ву видит кукольника… А он-то думал, что их раса бежала из Известного космоса двести лет назад. Инопланетянин сообщает герою, что цепная реакция новых звезд может уничтожить все разумные цивилизации. Луису Ву необходимо собрать команду и отправиться в исследовательскую миссию.
Но зачем ему соглашаться на столь опасное путешествие? Кукольник предлагает сделку: за услугу он готов снабдить Луиса инновационным мощным кораблем, преодолевающим световой год за пять четвертей минуты. Ву по душе столь заманчивое предложение. Осталось только собрать команду супергероев…
Берсерк забытого клана. Боги и Демоны Захребетья
Страх поселился в душах людей. Порубежье вздрогнуло от невиданной ранее напасти, которая обрушилась на местных жителей словно гром среди ясного неба. Мог ли кто-то из живущих предположить, что беда нагрянет в облике смертоносных тварей? Они пришли из далекого прошлого и заполонили всю округу, став непреодолимым барьером для воинства Магов. Как противостоять этим существам и можно ли их победить, не знают даже старожилы. Феликс, которого судьба уже успела неоднократно испытать на прочность, готовится к новому опасному приключению. Ему уже не впервой рисковать собственной жизнью. Но в этот раз придется столкнуться с чем-то совершенно необъяснимым. Враг очень силен! И нет в этом мире того, кто способен противостоять давно забытому злу. Но Феликс должен попытаться!
Последнее волшебство. Недобрый день. Принц и паломница
Мэри Стюарт (1916–2014) еще в юные годы дала зарок посвятить свою жизнь литературе. И фортуна встала на ее сторону. Первый роман («Мадам, вы будете говорить?») пришелся читателям по душе, и почти каждое новое произведение английской писательницы становилось бестселлером. Но настоящий успех пришел к ней в 1970-е годы, когда увидела свет трилогия о волшебнике Мерлине и короле Артуре («Хрустальный грот», «Полые холмы», «Последнее волшебство»), соединившая в себе историю и фантастику и впоследствии переросшая в пенталогию (добавились романы «Недобрый день» и «Принц и паломница»). Сама писательница свою задачу определяет просто: «Если голос преданий так настойчив, если мотивы так живучи и возрождаются вновь и вновь, значит в них содержится реальное зерно, даже в самых фантастических историях, которые наслоились вокруг сердцевины скудных фактов Артурова существования. Увлекательное занятие – осмысливать эти подчас дикие и нелогичные сюжеты, придавать им характер более или менее связных и правдоподобных рассказов о человеческих поступках и мире воображения».
Владыка Ледяного сада. В сердце тьмы
В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть – еще не самая страшная участь, Вуко Драккайнен – землянин, разведчик, воин – понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала ему надо выбраться из страшной непостижимой западни, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, чего уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев