День Норильска в Санкт-Петербурге пройдёт 23 ноября в здании Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга на Набережной Мойки, 20. Норильчане предложат зрителям Северной столицы лучшие образцы культуры родного города: экспозиции, мастер-классы, развлечения, рассчитанные на самый разный возраст. Завершится день большим концертом, организованным Городским центром культуры, на котором творческие коллективы Норильска представят самые яркие номера из своего репертуара.
Библиотечная система отправляется в Питер со спектаклем театра теней «Куда пропала мышь или Приключения Северка в поисках солнца» и с виртуальной выставкой книг об истории города «70 лет – 70 книг».
Выставка разрушит стереотипы о том, что книжная экспозиция – это скучно. Семь увлекательных виртуальных комнат, наполненных книгами, фото и видео материалами, расскажут об улицах Норильска, его истории во времена Великой Отечественной, о героических людях, строивших город и многом другом. Увидеть выставку можно будет в Стеклянном фойе капеллы.
А сюжет сказки, которую мы покажем на экране, основан на старинной долганской легенде о том, что после полярной ночи солнце на небо выталкивает мышь, поэтому оно так медленно двигается по небу. Но в нашей сказке в нужный момент солнце не встало. И главный герой Северок вместе с верной спутницей Полярной Совой отправляется выяснять причины этого небывалого события. На экране фигурки появляются на фоне, смонтированном с помощью компьютерной графики, который создаёт сказочную атмосферу. Всего запланировано четыре показа: в 12.00, 14.00, 16.00 и в 18.00 часов. Ждём всех желающих в Камерном зале капеллы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев