Публикуем проект Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики
на 2026–2028 годы
В документе обозначена цель и основные принципы денежно-кредитной политики. В дополнение к опубликованному в июле базовому сценарию развития экономики на ближайшие 3 года в проекте представлены три альтернативных сценария — дезинфляционный, проинфляционный и рисковый.
Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2026–2028 годы: https://ok.me/m6rM1
Сценарии различаются предпосылками, которые касаются как внутренних, так и внешних условий. Они учитывают и складывающиеся тенденции, и возможные риски, что позволяет нам быть готовыми к разным вариантам развития событий.
Во всех сценариях денежно-кредитная политика направлена на возвращение годовой инфляции к 4%. Для достижения этой цели мы будем принимать необходимые меры, учитывая текущее состояние экономики, динамику цен, ситуацию на финансовых рынках.
Документ содержит приложения и врезки, в том числе о взаимодействии денежно-кредитной и бюджетной политики, об изменениях банковского регулирования в 2023–2025 годах и их влиянии на денежно-кредитную политику, о процентных расходах компаний и канале издержек.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев