Не работает старая стиральная машина Akai (Корея). Со слов клиента- останавливается и зависает, сломался модуль.
Разбираю стиральную машину. Внутри все покрыто угольной пылью - значит, истерлись щетки.
Снял двигатель и подключил его напрямую- работает. Значит, дело не в щетках. Пусть еще поработают.
Проверяю систему слива. Помпа работает плохо- включается с посторонним шумом и вибрацией.
Сливной патрубок очень сложной формы c множеством "выходов" и c обратным клапаном- "шариком". Патрубок весь забит грязью и отложениями. Долго чищу и промываю его .
Cливной шланг тоже забит грязью. Промываю водой под давлением и его. Из него долго идут черные хлопья.
Видимо, сливной насос плохо работал и создаваемого им давления не хватало, чтобы "высосать" все загрязнения из системы слива.
Возможно, причина и в сложной конструкции сливного патрубка. То есть склонность к засорам заложена в конструкции сливного патрубка.
Помпа на 8 защелках, такой у меня с собой нет. Придется ехать в магазин. Купил cливной насос и поставил его
.
Долго собирал сливной патрубок. Очень неудобно от того , что подключений слишком много. Поставил на герметик.
Заработало! Оказалось, модуль туи не при чем!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев