Мы все стараемся объяснять детям важность процесса обучения, пугаем их ЕГЭ, требуем послушания… Попробуем заинтересовать детей учебой.
Во-первых, нужно организовать их рабочее место как-то необычно. Пусть у мальчиков будет стол-корабль, а у девочек в комнате появится стул-трон, как у принцессы. Дети любят животных, значит, тетради и обложки можно приобрести с изображением братьев наших меньших. Ребенок увлекается футболом или хоккеем? Можно поддерживать и эту тематику!
Во-вторых, следует обязательно поощрять за хорошие оценки, но только не деньгами. Пусть это будут билеты в кино, театр, бассейн, на футбольный матч. Поход в кафе с другом – тоже неплохой вариант поощрения.
В-третьих, если ребенок будет чаще общаться со взрослыми людьми, слышать грамотную речь, видеть хорошие манеры, он впитает все увиденное и услышанное на всю жизнь. Он будет стремиться быть интересным собеседником, разговаривая с уважаемыми людьми.
В-четвертых, важно не говорить об этом, а чаще демонстрировать необходимость знаний и умений в повседневной жизни. Советуйтесь с ребенком, просите помогать при разгадывании кроссвордов, привлекайте к расчетам семейного бюджета, берите его в путешествия и просите определить с помощью компаса ваше местонахождение.
В-пятых, хорошо, если в школьной жизни ученика появятся конкурсы и олимпиады, где он сможет видеть увлеченных предметом сверстников. Можно также записать ребенка в кружок, чтобы состоялось общение с одаренными и талантливыми детьми.
#знаетеливы #этоинтересно #buttonblue #button_blue #clothes #kidsclothes #children #childrenclothes #одежда #детскаяодежда #материнство #бытьмамой #полезныесоветы #советымамам #психология #воспитание #учеба
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев