Я – человек! Я – гражданин!».
Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных школ № 1 и № 2, сотрудники старомайнских библиотек.
Учащиеся школ р. п. Старая Майна вместе с библиотекарями Аксаковки разбирались с такими понятиями как: закон, право, что такое современная гражданская позиция, ответственность за свои поступки; как сделать правильный выбор сообразуясь со своими желаниями и потребностями.
Вместе с психологом Центра «Росток» Тамарой Николаевной Соколовой научились сохранять стрессоустойчивость в часто возникающих жизненных ситуациях.
Сотрудники Аксаковки делились своим опытом работы по правовому просвещению детей и подростков с коллегами из сельских библиотек Старомайнского района, рассказали о проводимых мероприятиях по правовой тематике, дали рекомендации по использованию информационного ресурса по правам ребёнка, а также рассказали, как можно использовать материалы полнотекстовой правовой базы данных «Я имею право. Я обязан». Библиотекарям были даны консультации о правоприменительной практике библиотечно-информационной деятельности библиотек в рамках последних изменений и требований федеральных законов № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и ФЗ №152 «О персональных данных».
На акции присутствовала главный специалист Департамента реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции Сергеева Ольга Евгеньевна. Библиотекари узнали о деятельности Департамента и об основах противодействия коррупции.
#Ульяновскаяобласть
#МояРодинаСтаромйнскийрайон
#Правовая_акция

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев