⛔ 9 марта компания Apple заблокировала приложения разработки «КриптоПро CSP» в AppStore и отозвала сертификат подписи кода продуктов для операционных систем MacOS.
В связи с этим пользователи MacOS столкнулись с проблемой при использовании квалифицированной электронной подписи, например, для сдачи отчетности. У некоторых пользователей программа может пока работать, но после следующего автоматического обновления безопасности MacOS программа перестанет работать на всех устройствах MAC. Разработчики «КриптоПро CSP» уже выпустили инструкции и новые дистрибутивы для восстановления доступа к сертификатам.
✅Разработчики фирмы «1С» выпустили специальный патч EF_70001638. Теперь в случае возникновения проблем при использовании квалифицированной электронной подписи у пользователей MacOS в программе 1С будет открываться окно с информацией и ссылкой на инструкцию для восстановления работы.
Новый патч опубликован для релизов всех типовых конфигураций программ 1С, в которых версия Библиотеки регламентированной отчетности 1.2.1.204 — 1.2.1.213.
Подпишитесь 👋 Здесь о важном для бухгалтера
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев