Обои. Досадная и глупая промашка "на ровном месте". Кто бы мог подумать...
Не повторите случайно мою ошибку
Наконец это свершилось, "Акелла" в очередной раз промахнулся. Прямо кожей чувствую, как прямо сейчас где-то там, в далёкой-далёкой галактике, у Него радостно забилось сердце, и Он злорадно усмехнулся. Он. ЗеЗе. Злорадный Злопыхатель.
Ладно, пусть не злорадно и не усмехнулся, но некоторое удовлетворение точно почувствовал.
Ну и пусть, мне нисколечко не жалко. Пускай немножечко порадуется недомоганию соседской коровы. Да, именно так, наша "корова" ни в коем случае пока не сдохла, она лишь слегка прихворнула, типа, сопливит и чихает.
Я больше скажу — возможно, многие вообще бы никакой проблемы не заметили, а если бы даже и заметили — значения бы не придали. Я и сам заметил это совершенно случайно, так как проявляется она лишь пару часов в день и в солнечную погоду, когда солнце освещает дом под определённым углом.
Заинтриговал? Не переживайте, минутка терпения, и я сейчас всё объясню.
Итак, есть у меня одна чрезвычайно вредная,
с моей точки зрения, особенность. Избыточная старательность и придирчивость. С одной стороны, вроде бы, когда сильно стараешься — это и неплохо, но отнимает массу времени и сил. Слишком много.
Вылизывание и выглаживание. То, что можно сделать за час, растягивается на полдня.
И самое противное, когда после полудневного вылизывания вдруг замечаешь, что слегка промахнулся с самого начала. Не то чтобы фатально, как я уже сказал, многие вообще на это внимания бы не обратили, а тебе как ножом по сердцу.
Например, как это случилось, когда я в котельной случайно промазал с разметкой и прикрутил хомуты крепления трубы не по одной линии. Да, ни на что это не влияет, но смотрится неаккуратно, "по колхозному". И да, не смейтесь, я несколько дней по этому поводу переживал.
Нисколько не сомневаюсь, что сейчас многие улыбнулись и покрутили пальцем у виска. Всё верно, я именно об этом и говорю. Ненавижу себя за это, но ничего не могу с собой поделать. Меня такое раздражает.
Нет комментариев