В Бийске завершили ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик, Барнаульское ДСУ №4, привел в нормативное состояние пять участков улично-дорожной сети общей протяженностью 11 километров. На эти цели направлено более 250 миллионов рублей.
Так, порядка 2,8 километра нового асфальтобетонного покрытия уложили на улице Владимира Ленина, от переулка 3-го Интернационала до улицы Красноармейской. Это одна из главных улиц города, которая соединяет разные районы Бийска и обеспечивает подъезд ко многим социально значимым учреждениям. Комфортнее стал проезд и по улице Льва Толстого между переулками Табунным и Романа Гилева, это 2,4 километра. На улице Максима Горького специалисты обновили участок протяженностью 2,8 километра. Ремонт также затронул и два участка улицы Кожзаводской общей протяженностью 3 километра. Здесь дорожники добавили полосу для движения, увеличив пропускную способность автомобилей.
Также во время работ отрегулировали высотное положение люков смотровых колодцев, а по завершении укладки асфальта на всех объектах нанесли дорожную разметку и установили необходимые знаки.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев