Соревнования по баскетболу памяти игрока Н.Ф. Чернухина среди юношей 2011 - 2012 годов рождения состоялись в Рубцовске в конце февраля. В турнире приняли участие команды из Томска, по две сборных Барнаульской спортшколы «Победа» и Рубцовска, а также воспитанники «Благовещенской спортивной школы».
Игры проходили в круг, всего на турнире наша сборная сыграла пять матчей. О том, что Благовещенка сильный соперник, оппоненты знали не понаслышке, а наши парни в свою очередь лишь раз за разом подтверждали это мнение, побеждая одну команду за другой.
- Парни молодцы, играли против сильных городских команд, и показали очень высокий уровень, - рассказывает тренер Денис Баландин. – Мы четыре команды соперников прошли без поражений. Создавали себе безопасный разрыв в счете, тягаться было ложно, но наши баскетболисты проявили характер, отыгрывали каждый мяч, вовремя замечали ошибки. Ну а самая напряженная игра была с первым составом барнаульской «Победы».
Матч достойный называться финалом поражал своей скоростью, техникой исполнения красивых игровых комбинаций. Команды шли практически вровень, но ближе к концу встречи «Победе» удалось вырваться вперед. Лишь 12 очков отделили Благовещенских баскетболистов от золотых медалей турнира, но серебряный кубок они завоевали по праву.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11