Ингредиенты:
• говядина 300 г
• лук-шалот 3 шт.
• морковь 1 шт.
• перец чили красный 1 шт.
• имбирь корень 1 кусок
• чеснок 3 зубчика
• соевый соус 4 ст. л.
• винный уксус белый 1 ст. л.
• сахар коричневый 2 ч. л.
• арахисовое масло 3 ст. л.
1) Мясо нарезать на кусочки длиной 4-5 см, а шириной примерно 1 см.
2) Очистить и мелко порубить чеснок и имбирь. И того и другого я использовала немного больше, нежели дано в рецепте.
3) Перец чили разрезать вдоль пополам, удалить семена и перегородки и нарезать полукольцами. Смешать половину чеснока, имбиря и чили с соевым соусом, сахаром и белым винным уксусом.
4) Положить мясо в эту смесь, накрыть пленкой и оставить на 15-20 минут.
5) Морковь очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук очистить и нарезать не слишком тонко четвертинками колец. Зеленый лук нарезать наискосок кусочками длиной 2 см.
6) На сковороду влить немного масла и на сильном огне нагреть до легкого дымка. Положить неиспользованный чеснок, имбирь и чили, жарить около 30 секунд.
7) Влить оставшееся масло на сковороду, нагреть на сильном огне до дымка, положить лук и морковь и обжаривать, помешивая 2 минуты.
8) Посолить и поперчить и подавать сразу же, посыпав зеленым луком.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4