Покупаю на рынке свиные хвосты по 80 руб/кг. Готовлю мужской деликатес на ужин
Из субпродуктов всегда получаются вкусные блюда. Также меня всегда радует невысокая стоимость продукта. В этот раз купил на рынке свиные хвосты по 80 рублей за 1 килограмм.
Хвосты тщательно моем. Я дополнительно замочил в воде на 1 час.
Отвариваем 1 час. Затем сливаем воду.
Добавляем чистую воду. Соль, перец горошком и лавровый лист. Готовим еще примерно 1 час.
Крупно режем 2 луковицы.
Пассеруем на растительном масле.
Морковь режем брусками (как на плов). Можно натереть на терке.
Отправляем морковь к луку. Доводим до полуготовности.
Далее нарезаем крупными кусками помидор.
Отправляем помидор к овощной зажарке. Тушим овощи еще минут 5.
Добавляем отваренные хвосты.
Соль по вкусу, любые ваши любимые специи. Я добавил паприку и хмели-сунели. Добавляем 500 мл воды.
Тушим под крышкой еще 1 час. Чтобы получить вкусное блюдо из такого субпродукта, придется потерпеть. Но результат того стоит.
Хвосты получаются очень нежные, вкусные и ароматные. В дополнение идет овощная подлива. Можно подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита!
А я варила куриные лапки тоже болели сильно суставы ног и ела их целый год помогло хорошо, нужно попробовать хвостиков и нет в их вида ничего такого страшного, зато пользы больше чем в мясе, это стопудово!!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 35