А мне роман "Мастер и Маргарита" очень понравился. Читала его 36 лет назад, когда мне было 20. Глубокомысленный роман, потом еще дважды перечитывала его.
Не зашел мне "Ешь, молись, люби". Еле дочитала. Под конец сюжет чуть оживился, но все равно, в целом, нудная тягомотина ни о чем, на мой взгляд. Еще лет 20 назад в моду вошел Минаев. Почитала тогда. Одну книгу даже не смогла заставить себя дочитать до конца. Такой примитив! Что слог, что сюжет - просто примитив, перемежающийся с пошлятиной, тупостью и матами. Такая убогость! Никому не советую "это" даже в руки брать. ))))
А вы не читали продолжение «Ешь, молись, люби»? Ну как продолжение, точнее книга от лица друга героини этой книги на волне хайпа с популярностью книги, он, зная ее не так уж и долго, решил тоже книгу издать. Ничего не скажу, интересно было погрузиться в культуру их страны. Но как по мне, подобное чисто из разряда рыбы-прилипалы. Посыл такой, будто без него она бы и не написала эту книгу он молодец, открыл ей страну и вот она и написала эту книгу) написано очень комплиментарно себе любимому)
На мой взгляд, "Лолита" Набокова и "Смерть в Венеции" Томаса Манна — это какой-то кошмар! Ещё самый страшный ужас и тягомотина — это книга Веры Чубаковой "Какого цвета ветер"! Фу!
У Брэдбери и другое есть интересное... "Овод" сначала я посмотрела фильм, в 9 или 10 классе прочитала книгу. Я её сглотнула, наверное, за один час. На одном дыхании.
Дорогая Татьяна! Роман "Овод" написала английская писательница Этель Лилиан Войнич. Через несколько лет она вновь вернулась к образу Артура Феличе - Овода, написав роман о его приключениях в Южной Америке. Роман называется "Прерванная дружба". И завершила она произведения об Оводе романом "Сними обувь свою", в котором написала об английских предках Овода. Главной героиней романа является прабабушка Овода Беатриса.
Теперь о Брэдбери... Пожалуйста, прочитайте его "Марсианские хроники" и небольшой роман "451* по Фаренгейту". В них он предсказал наше с вами настоящее...
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 43
Еще лет 20 назад в моду вошел Минаев. Почитала тогда. Одну книгу даже не смогла заставить себя дочитать до конца. Такой примитив! Что слог, что сюжет - просто примитив, перемежающийся с пошлятиной, тупостью и матами. Такая убогость! Никому не советую "это" даже в руки брать. ))))