Бобруйска, Леонида Ароновича Рубинштейна. Было сказано много хороших слов о нём, читали его стихи и рассказы. Слушали песни о нашем городе на слова Леонида Ароновича, в исполнении композитора В. Сажина.
Мы не однажды встречались с Леонидом Ароновичем, он был приглашён на литературный фестиваль "Звучанье русского стиха". Его выступление слушали со слезами на глазах. Это были воспоминания о детстве, опалённом войной, трогательные рассказы из его жизни и жизни его сверстников. А ещё он рассказал о мемориале в д. Красный берег, который увековечил память детей – жертв войны. Многие об этом услышали впервые.
Леонид Аронович оставил о себе добрую память, он учил молодёжь добру, любви к Отечеству, быть всегда честными и правдивыми, каким был он сам. Память о нём будет жить в сердцах Бобруйчан.
Председатель литературно-творческого клуба "Солнечные нивы" Надежда Акушко.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1