Дольщик ЖК «Европейский», который вот уже много лет не может получить жилье, был вынужден выйти на одиночный пикет к зданию региональной прокуратуры сегодня, 21 сентября. Он хотел напомнить власти (которая предпочла бы забыть), о том, что сотни обманутых ростовчан с 2014 года ждут свои квартиры.
Многим из них пришлось влезть в ипотеку, кредиты или отдать средства материнского капитала, а сейчас приходится выплачивать займы и искать деньги на съемное жилье. Но долго простоять на улице пикетчику не дали.
«Внимание! В Ростовской области - беспредел! Дольщик из ЖК "Европейский" проводил одиночный пикет возле здания прокуратуры Ростовской области. Молодой человек стоял с плакатом, ничего не нарушая и пытался привлечь внимание органов прокуратуры к проблеме поиска выведенных и до сих пор не найденных средств из своего жилого комплекса. Сотрудники прокуратуры вместо того, чтобы выяснить причину пикета и как-то помочь гражданину, являющемуся потерпевшим в уголовном деле и чьи конституционные права на жилье были нарушены, вызвали наряд полиции», - сообщил очевидец пикета «Блокноту Ростова».
На видео попал момент общения пикетчика с сотрудниками правопорядка. Мужчина пытается объяснить, что никаких законов не нарушал, но полицейские думают иначе.
«Необоснованно молодого человека "погрузили" в патрульный автомобиль и увезли в отдел полиции! Вот так наши органы реагируют на борцов за свои права! На фоне активной деятельности правительства и Заксобрания Ростовской области по решению проблем дольщиков (работа с инвесторами, изменение законодательства) правоохранительные органы поражают дольщиков бездействием в отношении украденных у граждан и государства средств (материнские капиталы, субсидии АИЖП). Ни по одному проблемному объекту в области не были найдены выведенные средства! А ведь это миллиарды рублей, на которые можно было достроить все проблемные дома области!» возмущены горожане.
В отделении полиции с задержанным дольщиком провели строгую беседу и сделали ценное внушение.
«Из отделения выпустили, дружески рекомендовали более не выходить с пикетами, так как сейчас работает Генпрокуратура с проверкой. В случае повторного пикета, со слов сотрудников полиции, будет задержан», - сообщили обманутые дольщики.
Общения с полицией не удалось избежать и дольщикам ЖК «Баррикадная», которые днем ранее вышли на одиночный пикет к прокуратуре. К ним в штатском подошли сотрудники органов безопасности с жестким требованием покинуть место проведения пикета.
Подробнее: http://bloknot-rostov.ru/news/obmanutogo-rostovskogo-dolshchika-uvezli-v-politsi-1019295


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1