Причиной негодования стало якобы избиение взрослыми воспитанниками младших детей. Журналистам удалось пообщаться с руководством учреждения.
Кировский реабилитационный центр «Заря» существует на Ставрополье с 2003 года, а уже со следующего года начал принимать первых воспитанников. Деятельность учреждения — работа с несовершеннолетними из неблагополучных семей, присмотр и уход за детьми-инвалидами и.д. Реабилитационный центр рассчитан на стационар полустационар (отдел дневного пребывания) — законные представители могут отдавать воспитанников для кратковременного пребывания в момент занятости.
По данным пользователей соцсетей, один из визитов в учреждение закончился плачевно. Представители детей рассказали, что старшие воспитанники реабилитационного центра якобы избивают малышей.
— На жалобы детей специалисты не реагируют. Неоднократно были обнаружены следы от ожогов и побоев на детях из младших групп. Также на данный момент у двоих ребят синяки по всему телу, — сообщают пользователи соцсетей и публикуют фото.
На кадрах заметно, что руки ребят в царапинах и ссадинах.
Журналисты «Блокнота Ставрополь» обратились за комментарием по данному факту к руководству детского реабилитационного центра «Заря».
Ситуацию попыталась прояснить замдиректора Любовь Яровая.
— Данным делом сейчас занимаются сотрудники полиции. Сведения совершенно не правомерные, фотографии откуда взялись — не понятно. Руководитель обратился к правоохранителям с просьбой привлечь автора информации по статье о клевете. У нас столько деток, таких ситуаций и близко не бывает, — прокомментировала Любовь Яровая. https://bloknot-stavropol.ru/news/ob-izbienii-yunykh-vospitannikov-v-reabilitatsionn-1641459

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Зачем так делать. Или для инвалидов, или для неблагополучных. Зачем котлеты с мухами мешать...