03.2025
Четырехлетний Дима поступил на лечение в больницу из Социально-реабилитационного центра. С братьями и сёстрами там он недавно, его мама на лечении, папа на СВО. Мальчик температурит и сильно кашляет.
Странная особенность ребенка - он подавляет кашель, как будто боится, что его наругают за шум, который он создаёт. И всё время говорит: "Тихо. Тихо" и подставляет пальчик к губам.
Няня уговаривает ребенка не сдерживать кашель, объясняет, что когда он кашляет- то помогает себе выздороветь. Ночью Дима спал очень беспокойно, разговаривал во сне, вертелся.
А днём малыш с удовольствием играет, собирает пазлы, раскрашивает, лепит из воздушного пластилина, играет с шариками. С няней за ручку ходит на ингаляции, физиопроцедуры и пьёт невкусные таблетки. А ещё радуется, что ему не ставят уколы, когда слышит детских крик из процедурной. Ингаляции малыш получает не через масочку, как обычно, а через трубочку, так как часто идёт кровь из носа.
Выздоравливай поскорее, малыш!
(Имя ребёнка изменено в целях защиты персональных данных.)
Помочь оплачивать нянь для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в детских больницах Томска, можно перечислив на расчетный счет фонда любую сумму с пометкой "Больничные дети", воспользоваться формой для быстрого перевода: https://blagovest.tomsk.ru/projects/40/ , а так же переводом по QR-коду
С 03.02.2025 по 30.06.2025 гг Проект ”Моя няня” на 62% реализуется при финансовой поддержке Администрации Томской области при софинансировании Фонда Президентских грантов.
Оставшиеся 38% за счет собственных средств (за счет пожертвований).
Р/с в рублях РФ № 40703810764000018678
Банк: Томское отделение № 8616 ПАО Сбербанк
БИК: 046902606
Получатель: ТОНБФ «БлаговестЪ», ИНН 7017045309, КПП 701701001
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев