И он начинает женщину воспитывать, и она воспитывается всё это время. Потом, когда она воспитается, дальше что должно произойти по идее? Должно произойти следующее: что её как бы уже не будет устраивать, как он себя ведёт.
Она должна от него отстраниться и его воспитывать теперь. Отстраниться. Привязанность... Придушить привязанность в своём сердце. Это петля. Привязанность - это петля. Придушить её, отстраниться. Сделать так, что бы он почувствовал, что она от него уходит, удаляется. Она ему дала слишком много уже, все, хватит. Мужчина уже привязан. Когда мужчина привязан сильно, он как себя ведёт сначала? Он делает вид, что он не привязан, показывает свою непривязанность.
Он будет уходить, приходить, как Ипполит Матвеевич, то есть уходить там, хлопать дверьми там, уходить-приходить там, под душ вставать. Он будет вытворять всё, что угодно. Вот. Не надо обращать на это всё внимания. Это просто игра. Он сам даже не понимает, что он привязан. Потому что, если человек пользуется всем готовеньким, женщина, если хорошо, качественно служит мужчине, он достаточно быстро привязывается к ней в сердце, но внешне он ведёт себя как, типо, я крутой, вот всё. И надо чуть отстраниться и показать, что я тоже крутая.
Вот и первый этап - это он будет зреть. Второй этап - будет подлизываться. Вот это второй этап. «Он приходил и я ему прощала». И он сам создал первый этап, надо перекреститься - сам ушел, не надо выгонять. Сам ушёл, хочет назад вернуться, условия ставим и недельку ждем. Говорим: пожалуйста, ещё недельку подумай, как себя вести, вот, я сама определю: ты поменялся или нет в этом, я увижу: употребляешь ты наркотики или нет. И потом решу: принимать тебя назад или не принимать. И пока она так будет себя вести, он не может её бросить."
"Потому что когда человека отстраняют, отвергают, он не может бросить. Это против как бы, против природы человека. Если человека отстраняют, его бросили, он не может сам теперь бросать, он должен добиваться отношений. А если он не добивается и уходит, значит вообще не тот человек. Значит ему вообще ничего не надо было с самого начала. Надо просто перекреститься - значит вообще не тот человек. Само отстранение не должно … Вы не должны думать, если вы вложили в человека любовь, служили ему, заботились о нем, он чуть-чуть обнаглел, само отстранение, в этом случае, не является чем-то страшным. Это вполне правильная и разумная вещь, которая помогает потом установить правильные отношения. Потому что отношения должны устанавливаться. "
"Привязанность надо заменить на желание служить человеку и заботиться о нем. Это разные вещи, потому что человек во время привязанности он служит человеку из страха и заботится о нем тоже из страха потерять его, а когда человек по-настоящему победил в себе привязанность и просто на служение его заменил, тогда, в этом случае, у него нет привязанности, у него есть чувство долга. В этом случае, отстраняться - это тоже выполнение долга. И поэтому нектар всегда остается в банке и никуда не девается. Или когда банка открыта, близкий человек пьет мёд, или когда банка закрыта, и он не может его пить, но нектар всегда в банке, понимаете? Там никогда яд не возникает. Поэтому привязанность - это губительнейшая вещь. Эта вещь, разрушающая жизнь человека, его,ну, семейную жизнь имеется ввиду."
""Если делать всё с улыбкой и радостью, это не будет выглядеть отстранением.» Правильно, видите, если нет внутри нектара, по отношению к человеку, то хоть улыбайся, хоть не улыбайся - ничего хорошего не будет. Потому что если есть внутри нектар, ты к человеку хорошо относишься, то в этом случае ты можешь отстраняться или приближаться к нему, никаких проблем. Но если ты привязан к нему, ты к нему хорошо относишься, нет? Нет. Привязанность означает - жажда, ревность, желание, страсть"
О.Г.Торсунов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев