Предотвратить развитие искусственного интеллекта невозможно, его надо возглавить.- такую задачу поставил Президент
Генеративные ИИ, способные генерировать контент по текстовому запросу, стали одной из самых обсуждаемых тем уходящего года.
Эксперты и политики согласны, что ограничивать генеративные ИИ для частного использования невозможно и ни к чему. Лучше не пускать ИИ на уровень социальных и государственных институтов.
Нейросетям нельзя давать право "решающего голоса" на данном этапе их развития. Необходимо разрабатывать системы защиты от негативного влияния генеративного ИИ и создавать собственные нейросети на основе российских платформ и этических норм.
В Госдуме не видят ничего дурного в засилье генеративных ИИ и считают, что ИИ должен быть вспомогательным помощником человека, а не составлять конкуренцию.
Война нейросетей:
❗️Необходимо создавать и развивать цифровые платформы для отслеживания сгенерированного иностранными нейросетями и пользователями противоправного и антироссийского контента и его быстрой блокировки.
#нейросеть #госдума #путин #цифроваяплатформа
#генеративныеИИ


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев