🚘 С 1 апреля 2024 года в России будут внесены изменения в правила оформления водительских прав. Именно с этого момента вступят в силу изменения в ст. 25 и 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения». Согласно документу, определенные категории водительских удостоверений будут признаваться недействительными после одного года с момента их получения иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеющими вид на жительство или гражданство России.
Эти изменения затронут иностранные национальные и международные водительские удостоверения. После года использования таких удостоверений, они будут признаны недействительными для вождения автомобилей в России. Сроком отсчета этого года будет дата вступления изменений в силу - 1 апреля 2024 года.
Таким образом, если российский автомобилист получил водительские права в другой стране, например, в Турции, Грузии, Таиланде или Испании, и вернулся в Россию 1 апреля 2024 года или позже, у него будет ровно год на то, чтобы сдать экзамены и получить российские водительские права.
Эти изменения направлены на усиление контроля и безопасности на дорогах России. Они обязывают граждан России, а также иностранных граждан, проживающих в России, получить российские водительские права в течение года после въезда в страну.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев