В Студенческом дворце культуры 3 октября прошла торжественная церемония, посвящённая Дню сухопутных войск. В концертном зале собрались студенты, курсанты и сотрудники Военного учебного центра, представители Минобороны РФ, администрации губернатора Белгородской области и мэрии, Совета безопасности области и города, военного комиссариата, ветеранских и общественных организаций региона.
Начальник военного учебного центра полковник Сергей Копцев доложил о работе ВУЦ. Сергей Глаголев подчеркнул, что сухопутные войска нашей страны всегда играли и продолжают играть важнейшую роль в достижении победы над врагом и защите национальных интересов. По традиции, ректор вручил памятные медали «За отличие» стипендиатам военного учебного центра имени Ватутина и грамоты сотрудникам.
Благодарностями Белгородской областной Думы наградили студентов вуза – участников специальной военной операции на Украине: ефрейторов Евгения Сугатова, Илью Сугатова, Александра Пахотина, гвардии младшего сержанта Артёма Любарского. С ответным словом выступил студент Евгений Сугатов, который служил санинструктором: «Я являюсь участником СВО и на своём опыте знаю, что такое мужество и самоотверженность русского солдата в бою с врагом. Наши мужики ежедневно борются за нашу с вами независимость и традиционные духовные ценности. От себя хочу пожелать нашему поколению ни при каких условиях не терять в себе человека, уважать друг друга, ценить и оберегать своих родных в это сложное для нашей страны время».
День сухопутных войск отмечается в России ежегодно 1 октября, начиная с 2006 года. Сухопутные войска являются самыми древними не только в отечественной, но и мировой истории. В этом году этому самому масштабному виду войск в составе Вооруженных сил России исполнилось 473 года. bstu.ru #БГТУ_патриотизм
#БГТУ_ВУЦ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3