Руководители оздоровительных лагерей попросили заменить ЧОПы на полицию
В социально-оздоровительном центре Балаковского района «Лазурный» прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей с участием заместителя председателя правительства Саратовской области Сергея Наумова.
Как пояснила министр социального развития Ирина Бузилова, в этом году на обеспечение безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях было выделено порядка 68 миллионов рублей — в 2 раза больше, чем в прошлом году. На эти деньги в лагерях обновляли системы водоочистки, модернизировали пожароопасные здания, проводили другие мероприятия. Под занавес заседания Сергей Наумов вручил отличившимся сотрудникам детских оздоровительных учреждений награды — благодарственные письма губернатора Валерия Радаева, поблагодарил от его имени за труд. Руководители учреждений в свою очередь поблагодарили правительство за внимание к вопросам безопасного пребывания детей в загородных лагерях, но попросили подумать о замене работников частных охранных предприятий на представителей полиции. Один из главных аргументов — огромная территория загородных лагерей, с охраной которой под силу справиться лишь полицейским. «В ЧОПах часто служат бабушки и дедушки, а вопросами детской безопасности в наших учреждениях должны заниматься люди в форме», — выразила общее мнение одна из директоров.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев