☎️В 2024 году операторами системы-112 принято и обработано от населения Республики Хакасия 234 094 вызова. Из них направлено на реагирование в ДДС 78 434 вызова:
▪️в пожарно-спасательную службу – 2 390 вызовов;
▪️в службу полиции – 27 045 вызовов;
▪️в скорую медицинскую помощь – 48 761 вызов;
▪️в аварийную газовую службу – 63 вызова;
▪️антитеррор – 175 вызовов;
▪️в ЦУКС МЧС России по РХ – 176.
Также принято консультативно-справочных вызовов – 48963, ложных - 77 237.
✅В 2024 году в Системе-112 Республики Хакасия успешно реализован функционал приёма и отправки СМС-сообщений о происшествиях через СМС-сервис ПАО «Ростелеком».
💻Кроме того, в прошлом году проведены первые мероприятия по переходу на отечественное программное обеспечение, а также по разработке Специального программного обеспечения Системы-112 для работы на базе операционной системы Astra Linux. В связи с переходом на программу отечественного оборудования на базе резервного центра обработки вызовов сотрудниками Учебно-методического центра по ГОЧС Хакасии разработаны программы практических занятий с диспетчерами ЕДДС и противопожарной службы по отработке навыков работы с единой базой данных системы-112.
📝В 2024 году в рамках предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности учреждением были проведены следующие мероприятия:
✅ развертывание и дальнейшее обслуживание контрольно-пропускных пунктов на территории Аскизского и Боградского районов в целях недопущения распространения заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота;
✅ в рамках неотложных мероприятий по восстановлению теплоснабжения в п. Приисковый Орджоникидзевского района выделено из резервного фонда Правительства Республики Хакасия и закуплено оборудование (тепловые дизельные пушки и электрогенераторы);
✅ в целях оказания помощи Республики Тыва по ликвидации ЧС, связанной с аварией на котельной в г. Шагонар, направлены кровати, матрасы, подушки, одеяла, постельные принадлежности, тепловые пушки из резерва материальных ресурсов Республики Хакасия;
✅ в связи с режимом ЧС, введённым в г. Абаза из-за паводковой ситуации и ледового затора на реке Енисей, а также началом подтопления огородов и дачных участков населения, предоставлены мотопомпы и рукава для откачки затопленных участков;
✅ в апреле направлены кровати, матрасы, одеяла, подушки, постельные принадлежности для развертывания Администрацией г. Черногорск пунктов временного размещения граждан, подлежащих расселению из обрушившейся части аварийного многоквартирного дома.
✅ в декабре оборудован пункт питания и обогрева для лиц без определенного места жительства.
✔️Во исполнение поручения главы Хакасии Валентина Коновалова в 2024 году из пункта приема гуманитарной помощи в зону СВО было отправлено свыше 200 тонн гуманитарного груза.
👨💼🤝В заключение встречи Владимир Васильевич поблагодарил руководителя и коллектив Республиканского информационного центра по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий за хорошую работу и пожелал еще более продуктивно трудиться на благо жителей Хакасии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев