
Волонтёрская группа «Своих не бросаем» в Зигазе была организована в 2024 году, вошли в неё 20 женщин села.
👥Группа базируется в Зигазинском сельском доме культуры, где директор Ильгиз Хакимьянович Сагадатов предоставил место для работы. Вместе с Сергеем Васильевым они изготовили станок для плетения маскировочных сетей, материал для станка выделил Рауиль Габдинурович Валеев.
☝Чтобы помочь ребятам на передовой, волонтёры стали собирать и отправлять гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов долгого срока хранения, предметов личной гигиены, медикаментов и других необходимых на СВО вещей. Для изготовления маскировочных сетей в группе было организовано подразделение из восьми женщин. При поступлении материала они сразу становятся к станку и без промедления плетут маскировочные сети. Такая работа поставлена на поток, здесь каждый знает своё дело, поэтому всё получается быстро и качественно. С начала проведения спецоперации и по сей день волонтёры сделали более 25 маскировочных сетей размером 6х3 метра каждая.
☝Второе подразделение волонтёров занимается заготовкой окопных свечей. За два года было залито и отправлено более
300 штук. Активисты волонтёрской группы «Своих не бросаем» стараются, чтобы посылки на передовую были разнообразными. К примеру, сёстры Мария и Татьяна Казармщиковы заготовили бойцам домашние консервы. Надеемся🙏, что благодаря плодотворному труду волонтёрской группы и помощи неравнодушных жителей села Зигаза по обеспечению военнослужащих необходимой экипировкой, средствами защиты и продовольствием, жизнь наших защитников станет хоть немного легче.
✍Галина Аверьянова, руководитель группы.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев