КЛЁЦКИ ИЗ МУКИ, ТВЁРДЫЕ
Выдать: 2 яйца, 2 ложки муки.
2 желтка, 2 ложки муки, 3 ложки воды посолить, хорошо размешать, прибавить 2 взбитых белка и опускать в суп ложкой, смоченной в воде, за 10 - 15 минут перед подачей. Можно брать муку пополам с манной крупой.
32. КЛЁЦКИ ИЗ МУКИ, РЫХЛЫЕ
Выдать: Как сказано в № 31 и 1 - 2 ложки чухонского масла.
.
Делают как в № 31, но только прибавляют ещё 1 или 2 ложки масла.
32а. Или
Выдать: 1/2 фунта чухонского масла, 1 1/2 стакана муки, большую щепоть рубленой зелени укропа или петрушки(кто что любит).
Растопить 1/4 фунта масла и вскипятить его с 1/2 стаканом воды и в этот кипяток всыпать 1 1/2 стакана муки, дать остыть и продолжать, как сказано в №31 или №32. Сюда, кто любит, можно прибавить рубленой зелени укропа или петрушки.
33. КЛЁЦКИ ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА ИЛИ СУХАРЕЙ
Выдать: всё то, что сказано в № 31, но вместо муки брать толчёных и просеянных белых сухарей.
Сухари смешивают с яйцами, прибавляют масла, солят, всё хорошо размешивают и опускают ложкой, перед отпуском, в суп, один раз прокипятить.
34. КЛЁЦКИ ПО-ШВЕДСКИ
Выдать: 3 ложки чухонского масла, 4 яйца, 2 ложки муки.
Растопленное масло мешают на льду, пока побелеет и сделается густо ; тогда прибавляют 2 желтка и 2 целых яйца и опять хорошо размешивают, наконец, прибавляют ещё 2 ложки муки, 2 взбитых в пену белка, размешивают, делают клёцки и опускают в суп за 10 минут перед подачей на стол.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев