Худой и грустный волк
-------------------------------------------------
Он тут же сфотографировал и волка, и льва, и медведицу и отправил тестю. В этот момент прибежал мужичок лет сорока, невысокий, лысоватый и с хитрыми, бегающими глазенками и начал кричать, что фотографировать запрещено. Антон его спросил:
- А где таблички?
- На входе.
- Ой, а мы не заметили. А вы, простите, кто такой.
Мужичонка приосанился и выдал:
- Я хозяин этого мини-зоопарка.
- Вот это точно — мини. А простите за вопрос, у вас есть квартира? Тоже мини или как?
Тут он начал возмущаться, мол что за допросы, кто вы вообще такой?
- Народный контроль и защитник животных.
- Много вас таких тут ходит, защитников! И ты здесь - он чуть ли не накинулся на девушку - убирайтесь вон из моего зоопарка, чуть ли не каждый день здесь отирается, смуту наводит!
Топнул он ногой и вдруг схватился за пах и непонимающим взглядом уставился на Антона, боясь закричать. Потом от страха начал хватать ртом воздух и вдруг, обмочился. Медиум с ухмылкой смотрел на него, а потом спросил, сделав знак Люку, чтобы пока оставил эту гадость:
- Вы что-то хотите сказать? Извиниться за свою грубость? Кстати, расскажите, как к вам попали все эти звери?
Тот отдышался и вдруг, как рванул мимо клеток, да так шустро.
- Ну вот, а поговорить? Так, ладно, давай Мишаня, успокой зверей, поговори с ними, подбодри тем, что помощь скоро будет. Вас, как зовут, милая девушка? Люба? Замечательно. Вы ходите с сыном, помогаете ему, но не мешаете, потому что скажу вам по секрету - он умеет с ними общаться. А я на телефон, обзвоню всех, кто сможет хоть как-то принять участие в судьбе зверей.
Вначале он позвонил в городской, центральный зоопарк, получилось поговорить с директором очень удачно и душевно. Тот сказал, что если зверей возьмут на содержание, так как его бюджет не позволяет кормление такой группы чужих зверей, то он примет их у себя, пустые вольеры есть. Миша и Люба вскоре подошли к нему:
- Пап, я со всеми переговорили, все воодушевились и с надеждой ждут помощи.
Тут позвонил Михалыч и смеясь рассказал:
-Ты представляешь, оказывается, нашему генералу тоже внучка вчера рассказывала про этот зоопарк, плакала, просила деда помочь бедненьким зверям. Поэтому он, посмотрев фотографии, аж матом ругнулся, что их заставляют каждой мрази потакать.... И тут же отзвонился Генеральному прокурору, он его бывший сокурсник, тот пообещал устроить проверку немедленно. Потом и роспотребнадзор подключили. В общем, колесо завертелось.
- Мы с Мишаней объявляем тебе благодарность.
- Служу семейному бизнесу по помощи всему живому и не живому, тоже! - отдал честь по телефону счастливый дед.
Колесо действительно завертелось. Мини-зоопарк закрыли, животных, у горе-хозяина забрали, так как он не давал им должного ухода и содержания. Даже далекий депутат не помог, потому что всколыхнулась общественность. А бывший директор в срочном порядке скрылся в неизвестном направлении.
Это произошло после того, как к нему наведался домой "тайный пыточный агент и невидимая угроза всему преступному миру" — Люк. Который пообещал и исполнил угрозу, правда, без кровавой расправы. Но и этого вполне хватило гнусному и трусливому мужичонке, чтобы в будущем, даже не смотреть в сторону животных.
А наши защитники; Антон, Рита и Михалыч бросили клич по всем знакомым. Те, в свою очередь, по своим и вскоре, более ста человек согласились помогать содержать животных. Еще Антон договорился с директором зоопарка, чтобы их с сыном вдвоем запускали в клетки — лечить животных. Они же сами взяли на содержание всем семейным подрядом медведицу Марфу, уж очень хороший контакт у них с Мишаней был. Вот так и спасли папа с сыном всех зверей и птиц.
===============================
Продолжение следует
===============================
#литературнаястраничка22я2024лм01
Нет комментариев